Инновационная и экспериментальная деятельность

ИННОВАЦИОННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Название площадки

1

Ресурсный центр Министерства образования Московской области по внедрению Федеральных
государственных  образовательных стандартов второго поколения в начальной школе

2

государственных  образовательных стандартов второго поколения в основной школе

3

Проект поддержки образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих переход на ФГОС ООО издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ» по внедрению в учебный процесс учебников 5 класса системы УМК «Алгоритм успеха»

Издательский центр

«ВЕНТАНА-ГРАФ»

4

«Проектирование школы-лаборатории как модели повышения квалификации педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения «Георгиевская гимназия», развития и распространения педагогического опыта, эффективных форм, методов и технологий организации образовательной деятельности».

§  Водянский  А.М. - кандидат педагогических наук, доцент  кафедры образовательного менеджмента  ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления»

5

Базовая экспериментальная сценическая площадка ФГНУ ИХО РАО

Институт художественного образования Российской Академии Образования

научный сотрудник лаборатории интеграции проблемной группы театра и экранных искусств ФГНУ ИХО РАО Комлева В.В.

6

Разработка модели «школа полного дня»  в соответствии с требованиями ФГОС общего образования для начальной школы

§  Красноперова В.Ф. ст. преподаватель кафедры начального образования ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления»

7

Информационно-консультационный центр по реализации образовательных проектов издательства «Академкнига/учебник»

Российская Академия наук

Издательский комплекс «Наука»

Издательство «Академкнига/учебник»

г. Москва

директор регионального развития издательства «Академкнига/учебник» Бочарникова Л.М.

8

9

Подготовка педагогических кадров к внедрению стандартов второго поколения в основной школе

10

Стажировочная  площадка по диссеминации педагогического опыта

11

Апробация УМК издательства «Русское слово»:

«Русский язык» для 6-7 классов под редакцией М.В.  Панова;

«Литература» для 6-8 классов под редакцией  Г.С.Меркина; «Литература» для 10 класса под редакцией Сахарова В.И., Зинина С.А., «Литература» для 11 класса под редакцией Чалмаева В.А., Зинина С.А.

12

Пилотирование УМК «Горизонты» по немецкому языку (авторы М.М.Аверин, Джин Фридерике и др.) издательства «Просвещение» для 5-8 классов.