ФГОС

Гимназия - пилотная площадка Педагогической академии последипломного образования по внедрению ФГОС 2 поколения в начальной школе.

В пилотном варианте гимназия апробировала стандарты второго поколения в 2010-2011 учебном году.

Проделана большая работа: разработана вся нормативно-правовая база, внесены необходимые изменения в Устав, разработаны и утверждены необходимые локальные акты, скорректированы должностные инструкции учителей, воспитателей. Большой труд был вложен в разработку основной образовательной программы начального общего образования. Пришлось много работать, много учиться и сразу обмениваться опытом, делиться свои наработками с коллегами.

На базе гимназии были проведены два семинара по внедрению ФГОС для директоров и заместителей директоров по УВР.

В пилотном режиме гимназия в 2013/2014 учебном году апробирует стандарты второго поколения в 5 классах.

В конце ноября 2011 года в гимназию была произведена поставка оборудования для первых классов в соответствии с новыми федеральными образовательными стандартами.

Поставляемое оборудование обеспечивает внедрение современных образовательных технологий в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования

Московской области.

Комплект представляет собой набор модулей взаимосвязанного и взаимодействующего учебно-лабораторного оборудования, в том числе средств обучения, предназначенных для обеспечения реализации образовательных задач участников образовательного процесса начальной ступени обучения (педагог, обучающийся), поддерживаемых инструктивно-методическими и учебными материалами по их использованию в образовательном процессе.

Учителя первых классов прошли обучение по работе с оборудованием.

Описание: G:\DCIM\100OLYMP\P1202520.JPG

Подробнее об использовании оборудования в гимназии