Публикации учителей гимназии

• Фестиваль педагогических идей

Учитель: Шиленкова Ольга Александровна

"Т. Пономарева "В шкафу", Э.Мошковская "Вода в колодце". Поход в Музейный дом. Павел Филонов "Нарвские ворота" и фотография Нарвских ворот»

Тема: « Таинственный мир Японии. Секреты чайного домика. Хоку»

Учитель: Шиленкова Ольга Александровна

Куратор проекта: Ламзина Ирина Сергеевна

Учитель: Пышненко Светлана Михайловна

Конспект урока "Разнообразие растений"

Учитель: Казьмина Наталья Алексеевна

Конспект урока "Однозначные и многозначные слова"

Учитель: Алексахина Ирина Викторовна

Урок-путешествие в Наукоград "Расчет массы, объема тела и плотности вещества"

•  Общешкольное родительское собрание "Здоровье - самое дорогое, что есть у человека"                                             Учитель: Бушманов Василий Александрович

• Физическая культура 5 класс                                                    Учитель: Бушманов Василий Александрович                                  План-конспект урока по баскетболу

• Физическая культура 9 класс                                                    Учитель: Бушманов Василий Александрович                                 План-конспект урока по баскетболу

• Искусство 9 класс                                                                       Учитель: Гаврилова Наталья Александровна                               План-конспект урока "Человек в зеркале искусства: жанр портрета"

• Учебное пособие по теме "Культура речи"                       Учитель: Зверева Галина Николаевна

• Информатика 5 класс

Учитель: Горгоцкая Наталья Александровна

Урок обобщения и закрепления знаний. Тема: "Компьютер для начинающих"

•  Информатика 11 класс

Учитель: Горгоцкая Наталья Александровна                     Презентация к уроку "Поиск информации в Интернет"

• Классный час в 9 классе "Гимн русскому языку"           Учитель: Маньшина Ольга Павловна

• Математика 5 класс                                                                  Учитель: Лобанова Валентина Михайловна                                   Урок - сказка. Тема: "Решение уравнений"

• Химия 8 класс                                                                        Учитель: Великопольская Наталья Николаевна                           Урок-путешествие. Тема: "Кислоты"

• Литература 11 класс                                                                         Учитель: Боброва Наталья Викторовна                                           Тема: "Как прекрасен этот мир..." (изучение классической японской поэзии)

• Материалы семинара "Формирование когнитивных навыков как средство формирования компетентностей учащихся"                                                                                        Дата проведения семинара: 17 декабря 2009 г.